ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в Форуме позиционирования органов студенческого самоуправления

06.12.2019

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре Кибис Ольга и Овчинников Андрей приняли участие в Форуме позиционирования органов студенческого самоуправления. Организаторами Форума выступил Студенческий центр ОмГПУ. Программа Форума была очень насыщенной, содержащая множество мероприятий в разнообразных формах: брейнсторминг, нетворкинг, скрам-технология, тренд-сессия.

Основная часть Форума была ориентирована на проектную деятельность, в рамках которой организована проектная сессия с участием врио ректора И.И. Кротта, проректора по учебной работе Н.С. Макаровой и проректора по научной работе И.П. Геращенко по следующим направлениям: 1) комфортная и безопасная среда университета; 2) качество образования; 3) бизнес и образование. Кибис Ольга и Овчинников Андрей приняли участие в реализации проекта по первому направлению. Студенты совместно с врио ректора И.И. Кроттом выделяли актуальные проблемы и намечали пути их решения. По завершению обсуждения студенты в подгруппах разработали и представили к защите готовые проекты. Наши студенты приняли участие в разработке проекта по благоустройству общежития.

«Форум произвел на меня большое впечатление, – отмечает Кибис Ольга. - Я получила много полезной информации. Было приятно оказаться среди людей "с горящими глазами", у которых присутствует огромное желание принять активное участие в жизни своего университета, искреннее желание что-то изменить, улучшить среду университета, сделать её более комфортной. Это всё заряжает мотивацией, даёт уверенность в том, что мы - студенты можем реализовать свои идеи, высказать свою точку зрения по какому-либо вопросу, при желании и проявлении активности воплотить свои проекты в жизнь».

По окончании форума все участники были отмечены сертификатами.