ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в интеллектуально-развлекательной программе «В кругу своих»

16.02.2023

14 февраля 2023 года на базе «Парка культуры и отдыха» города Тары состоялась интеллектуально-развлекательная программа «В кругу своих», приуроченная к месячнику гражданско-патриотического воспитания. Участниками мероприятия стали три команды из учебных заведений города – Филиала ОмГПУ в г. Таре, Тарского филиала БПОУ «Медицинский колледж» и филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ.

В состав команды нашего университета вошли студенты факультета филологии, истории и права Руслан Черепанов, Максим Меньшиков, Степан Карандей, Ксения Прокофьева и Владислав Четыбаев. Ребятам предстояло посоревноваться в таких конкурсах как: визитка команды в формате «стендап», «Своя игра «В кругу своих», в которой участникам необходимо было продемонстрировать свои знания по истории России и родному краю и блиц-опрос «Совпадение». Также участники разработали и презентовали свой туристический маршрут по городу и его окрестностям. И на заключительном этапе команды презентовали домашнее задание: представили видеоролики на тему «С чего начинается Родина». У каждой команды было своё, оригинальное видение данной тематики. Команда педагогического университета заняла первое место, а все участники получили заряд положительных эмоций и остались довольны.

«Данное мероприятие очень понравилось, было интересно и увлекательно, особенно конкурс туристический маршрут и своя игра, где можно было раскрыться и показать свои творческие и интеллектуальные возможности. И, конечно, очень рад, что мы стали победителями!»,-поделился Руслан Черепанов.

Медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре