ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в конкурсе эссе «Я будущий учитель: достоинства и недостатки».

12.05.2022

В конкурсе эссе приняло участие 23 студента 3 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре. Организатором конкурса выступила к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А.

Представленные на конкурс работы были разнообразны по стилю и способу подачи.

Так, в своей работе обучающийся профиля «Математика и Информатика» Троицкая Оксана пишет: «Кто такой учитель? Учитель это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Человек, который всегда готов тебя выслушать, и прийти на помощь. Быть учителем - призвание».

Студентка профиля «Право и История»,  Козырева Арина говорит: «За три года обучения я ни разу не пожалела о своем выборе, ведь преподавание – это отдельный мир знаний не только для детей, но и для педагога. Это творческая профессия, которая требует от тебя полной отдачи……. Конечно, сложно быть учителем. Данная профессия подразумевает постоянную кропотливую работу над собой……. Педагог взращивает учеников, как маленькие росточки, чтобы по выпуску получились прекрасные распустившиеся, непохожие друг на друга цветы».

Софин Алексей, студент профиля «Русский язык и Литература». В своей творческой работе Алексей отмечает: «……Недаром существует выражение «школа – наш второй дом», и если школа – второй дом, то и учитель , словно еще один родитель, который развивает важнейшие качества личности каждого ребенка….. На мой взгляд, главным достоинством выбранной мною профессией является ее значимость для будущих поколений…Быть учителем – задача не из простых!»

Поздравляем победителей конкурса эссе «Я будущий учитель: достоинства и недостатки»: 1 место – Софин Алексей, 2 место разделили Козырева Арина и Троицкая Оксана, 3 место – Шикова Анастасия.

Благодарим всех участников за проявленную активность, творческий подход в выполнении своих работ!