ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в региональном молодёжном форуме «РИТМ»

29.07.2022

С 18 по 24 июля 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» Саргатского района прошёл 6-й ежегодный молодёжный форум «РИТМ», организованный Минспортом Омской области. Целью форума является поддержка молодых инициатив, содействие самореализации молодёжи, повышение уровня её компетенции и навыков.

«Ритм» стал традиционной площадкой встреч активной молодежи в возрасте от 18 до 35 лет с известными предпринимателями. В этом году на форум съехалось более 400 молодых человек из Омской области и других регионов страны. Образовательная программа была организована по 5-ти направлениям:

«РИТМ – IT» - объединило молодых IT – специалистов;

«РИТМ – профи» - объединило молодёжь, выстраивающую профессиональную траекторию развития в Омской области, HR;

«РИТМ – добро» - сплотило представителей региональных добровольческих объединений и сообществ, патриотических объединений, молодых людей с активной гражданской позицией;

«РИТМ – креатив» - объединило представителей творческой молодёжи;

«РИТМ – международный» - соединило представителей молодёжных сообществ Российской Федерации, реализующих международные проекты со странами Центрально – Азиатского региона, молодых представителей стран Центрально – Азиатского региона, а также молодых людей, планирующих заниматься данной деятельностью.

Студенты филиала ОмГПУ в г. Таре Гулевич Станислав (студент 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании), Меньшиков  Максим (студент 2 курса факультета филологии, истории и права) и Созонтова Ксения (студентка 4 курса факультета филологии, истории и права) стали участниками интенсива «РИТМ – креатив».

«Программа форума была очень интересной, ежедневно проходили различные лекции, на которых мы общались с разными людьми, в числе которых были и бизнес-тренеры, и предприниматели, и известные спортсмены, и политики. Мы участвовали, как в общих мероприятиях, так  и по направлениям. Я был в направлении «РИТМ – креатив», которое объединило творческих людей: художников, музыкантов. Впечатления положительные, много различных знакомств. Люди все интересные, многогранные, у всех своя точка зрения, манера общения. Природа потрясающая, атмосфера особенная! », - прокомментировал Станислав Гулевич.

«Неделя форума была очень насыщенной и продуктивной. Мы работали, рисовали, танцевали, фотографировали, а самое главное - знакомились и общались. К нам приезжали крутые спикеры и бизнесмены. Кто – то учил нас, кого – то учили мы. Активности очень сблизили нас, сделав большой семьёй на время форума. Уверен, что многие продолжат общение и после него», - поделился впечатлениями Максим Меньшиков.

Добавим, что впервые на форуме «РИТМ» Федеральное агентство по делам молодежи проводило Всероссийский конкурс молодежных проектов на реализацию социально значимых инициатив. Каждый участник мог претендовать на поддержку своего проекта до 1,5 млн. рублей.

Прикрепленные изображения: