ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в региональной психолого-педагогической олимпиаде «Воспитание счастьем»

31.10.2018

26-27 октября 2018 года студенты Филиала приняли участие в 21 региональной психолого-педагогической олимпиаде «Воспитание счастьем», посвященной 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко. Олимпиада проходила в рамках фестиваля науки в Омском государственном педагогическом университете.

Программа олимпиады состояла из теоретического и практического туров, предполагающих участие команд в работе проблемных лабораторий и решение профессионально-педагогических задач.

В первый день Олимпиады студенты участвовали в работе пяти проблемных лабораторий, тематика которых связана с современными проблемами воспитания: «Настоящая педагогика – это та, которая повторяет педагогику всего общества», «В коллективе – через коллектив – для коллектива», «Всякое несчастье всегда преувеличено. Его всегда можно победить», «Воспитание детей начинается с рождения… их родителей», «Книги – это переплетенные люди».

Во второй день олимпиады 12 команд-участников продемонстрировали свои творческие визитки и показали себя в работе кейс-студии «Счастье воспитания».

По итогам олимпиады команда Филиала ОмГПУ в г. Таре получила кубок победителя «Приз зрительских симпатий» в конкурсе «Визитка», а также была отмечена грамотой за победу в номинации «Развитие педагогических традиций».

Мы благодарим оргкомитет за подготовку и проведение олимпиады, а также студентов - за демонстрацию профессиональных компетенций и творчество.

Желаем дальнейших побед!