ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в выставке, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией

20.03.2024

18 марта 2024 года студенты 1-5 курсов Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в выставке, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. Крымский полуостров и город федерального значения Севастополь стали частью России после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав страны.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории, которое необходимо знать и помнить.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения