ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие во Всероссийском открытом уроке по безопасности жизнедеятельности

25.11.2022

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинский государственный университет запустил  цикл Всероссийских открытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
24 ноября  первокурсники Филиала ОмГПУ в г. Таре факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и факультета филологии, истории и права   прослушали лекцию на тему «Радиационная безопасность».

Данный цикл лекций запланирован в целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Студенты закрепили знания, полученные в рамках занятий по дисциплинам «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности».

Запланировано проведение четырёх лекций. О туристической безопасности слушатели узнали 29 сентября, о пожарной безопасности –20 октября, 24 ноября прошла лекция о радиационной безопасности и 22 декабря пройдёт заключительная лекция о кибербезопасности. Занятия проходят в дистанционном формате.

Кафедра психологии и специального(дефектологического)образования