ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории

28.04.2021

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре факультета филологии, истории и права приняли участие в апреле 2021 г. во Всероссийской олимпиаде по истории «Русь в XIII–XV веках» в интерактивной форме. Педагогом-наставником в подготовке студентов к участию во всероссийской олимпиаде была доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова.

Организатором олимпиады являлось российское образовательное издание «KOT.RU». Всероссийская олимпиада «Русь в XIII-XV веках» проводится в целях:

· духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся;

· воспитания российской гражданской идентичности, уважения к Отечеству, к героическому подвигу русского народа, освободившему Русь от ига Золотой Орды;

· повышения у обучающихся образовательного уровня и познавательного интереса к истории русского воинства.

Всего в олимпиаде участвовало 21 человек 1, 2, 3 курсов направленности (профиля) «Право и История». Участникам предлагалось составить ответы по предложенной тематике и вопросам в произвольной форме, согласно требованиям оформления. По итогам олимпиады все участники получили сертификаты.

Диплом 1 степени получили: Созонтова Ксения, Булгакова Яна, Гиляжитденова Юлиана, Пестрякова Лия, Стецук Людмила, Сидоркина Алена, Яшкевич Елена, Герасимова Валерия, Бублинский Алексей.

Диплом 2 степени: Карандей Степан, Черепанов Руслан, Полунина Наталья, Синицкая Татьяна, Хмельницкая Валерия.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!