ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре продолжают наводить порядок на территории университета и города

28.04.2023

В Тарском районе продолжается месячник по приведению в порядок скверов, парков, улиц и придомовых территорий. Весенняя побелка деревьев стала основной задачей минувшей недели. Побелка стволов деревьев весной и покраска бордюрного камня-часть обязательных работ, предусмотренных правилами благоустройства.

Как утверждают специалисты, данная процедура не только освежает внешний вид общественных территорий, раствор защищает кору деревьев от целого ряда стрессовых факторов: солнца и просыпающихся садовых вредителей. А потому побелку проводят в профилактических или лечебных целях.

Дружно поработали студенты нашего вуза, они белили деревья в центральной части города, а также не забыли про те, которые растут на территории университета.

Дирекция