ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали победителями Международного дистанционного конкурса творческих работ «Наука для меня, я для науки»

11.04.2022

Международный дистанционный конкурс творческих работ «Наука для меня,  я для науки» был организован кафедрой филологического образования и журналистики филологического факультета Сургутского государственного педагогического университета,  кафедрой славянских языков философского факультета Университета Матея Бела (г. Банска Быстрица, Словакия),  институтом русистики философского факультета Университета в Прешове (г. Прешов, Словакия), кафедрой теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета Евразийского университета им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан).

Конкурс проводился в целях популяризации науки и приобщения к исследовательской деятельности, продвижения русского языка в мировое сообщество. Задачами конкурса стало стимулирование творческих способностей, а также познавательной активности обучающихся; популяризация научных знаний, создание площадки для межкультурного взаимодействия, популяризация русского языка.

Участникам необходимо было подготовить одну творческую работу (сочинение, стихотворение, рассказ, очерк, интервью, эссе и т.п.) в рамках конкурсной темы.

По итогам конкурса студенты 1 и 2 курсов получили следующие награды:

Диплом за 1 место - Елисеева Екатерина (2 курс, направленность (профиль) «Русский язык и Литература»);

Диплом за 3 место – Бортвина Анастасия (2 курс, направленность (профиль) «Русский язык и Литература»);

Третьякова Ольга (1 курс, направленность (профиль) «Русский язык и Литература»);

Диплом в номинации «За актуальность проблематики» – Шрамова Анастасия  (1 курс, направленность (профиль) «Право и История»).

Работы на конкурс были подготовлены под руководством кандидата филологических наук, доцента, декана факультета филологии, истории и права Березиной Татьяны Юрьевны.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем им дальнейших достижений!

Деканат факультета филологии, истории и права