ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками школы студенческого научного общества и школы-семинара «Активное студенчество. Национальная лига студенческих клубов»

21.04.2021

С 16 по 18 апреля 2021 года в Омском государственном педагогическом университете прошли две выездные школы: школа студенческого научного общества и школа-семинар «Активное студенчество. Национальная лига студенческих клубов».

Научная школа была направлена на развитие студенческого научного общества, приобщение студентов к научной работе и поддержку студенческих инициатив.

Участниками научной школы стали Ольга Кибис и Андрей Овчинников. В рамках работы школы ребята прослушали мини-лекции, посетили игровые тренинги, стали участниками игры по станциям "Научное ориентирование»

«В основном работа велась по командам, где мы разрабатывали различные творческие проекты, касающиеся науки, а затем защищали их. В целом, поездка оказалась очень полезной», – отмечает студентка 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Ольга Кибис.

Школа-семинар «Активное студенчество. Национальная лига студенческих клубов» позволила ребятам познакомиться с возможностями и развитием творческих, а также профессиональных компетенций студентов и обучиться инструментам их реализации.

Семинар посетили Максим Меньшиков (направление «НЛСК. Медиа»), Мария Кислицына (направление «НЛСК. Общежитие»), Снежана Иванова (направление «НЛСК. Добровольчество»).

В ходе работы семинара ребятам предлагалось разработать проекты и защитить их, также проводились квиз-игра, фотоквест, деловая игра и многое другое.

«На тренингах направления «НЛСК. Медиа» мы разбирали различные кейсы, обсуждали текущие проекты и искали интересные решения для своих идей», - говорит студент 1 курса факультета филологии, истории и права Максим Меньшиков.

"Данное мероприятие показалось мне очень интересным, ведь каждый студент мог выбрать проект, которым было бы интересно заниматься и реализовывать его вместе с единомышленниками, а так же была возможность получить новые знакомства и положительные эмоции", - рассказала студентка 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Снежана Иванова.