ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками тренинг-марафона в рамках федерального проекта «Пространство развития»

31.03.2021

27 марта 2021 года обучающиеся Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в тренинг-марафоне, организаторами которого выступила Омская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Кроме того, организаторы тренинга презентовали федеральный проект «Пространство развития», целью которого является выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие населенных пунктов Омской области через организацию сети из молодежных проектных команд в муниципальных районах Омской области с перспективой создания местных молодежных сообществ и общественных организаций.

В рамках образовательной программы участники получили возможность развить свои навыки по четырем ключевым компетенциям: креативность, критическое мышление, коммуникация и кооперация. Участники тренинга проработали все четыре компетенции, которые в дальнейшем позволят им выделять главное, искать противоречия, аналоги, уметь задавать «правильные» вопросы, продуктивно действовать в ситуациях новизны и неопределенности. При недостатке информации они учились договариваться, убеждать, аргументировать свою позицию и принимать чужую, разрешать конфликты, осознавать возможные объективные противоречия в интересах разных сторон и учитывать их при принятии решений, а также рационально осуществлять интернет-коммуникацию.

По результатам работы были выделены самые активные студенты – Птицына Анастасия, Кибис Ольга, Кислицына Мария и Овчинников Андрей. Ребятам предложили создать свою проектную команду и подать заявку на участие в федеральном проекте «Пространство развития»