ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре – участники Форума студенческих отрядов Омской области

24.02.2022

С 18 по 20 февраля 2022г. на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка»  прошёл ежегодный Форум студенческих отрядов Омской области. На форум съехались бойцы из различных образовательных организаций г. Омска и Омской области.  Филиал ОмГПУ в г. Таре представили Гречко Екатерина, студентка 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и Черепанов Руслан, студент 2 курса факультета филологии, истории и права.

В рамках форума участники познакомились с историей и деятельностью студенческих отрядов не только по Омской области, но и по всей стране. Кроме того, были проведены образовательные семинары и моделирующие игры, направленные на подготовку руководителей студенческих отрядов, которые впоследствии будут принимать непосредственное участие в формировании студенческих отрядов на базе своей образовательной организации.

«Программа форума была очень насыщенной, и всё проходило по плану. Мы познакомились с символикой и атрибутикой РСО, нормативными документами, прослушали лекции по саморазвитию, самоанализу, разработке грантовых проектов, участвовали в играх на знакомство и сплочение коллектива.  Полученные знания пригодятся нам в работе по данному направлению», - поделился Руслан Черепанов.

Дирекция