ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре участники интерактивного мероприятия «Инклюзивная культура в современном мире»

16.01.2023

Подходит к окончанию очередной учебный семестр в 2022/2023 учебном году, прошли все лекции и семинары. Логическим завершением изучения дисциплины «Инклюзивное образование в начальной школе» для студентов 5 курса направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре стали подготовка и проведение интерактивного мероприятия «Инклюзивная культура в современном мире». Мероприятие организовано под руководством декана факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербеневой Галины Викторовны. Активными участниками мероприятия стали студенты 1 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, которым были предложены разные виды деятельности: рассмотрение проблемы формирования инклюзивной культуры, анализ кейс-задания, проигрывание ситуации, просмотр и анализ документального фильма «О любви». Студенты проявили высокую активность в ходе мероприятия.

Участник семинара, Сергей Пономарев отмечает: «Мероприятие организовано в интересной форме, особенно затронул предложенный к просмотру и анализу короткометражный документальный фильм. Формирование инклюзивной культуры в современном мире является актуальным и важным явлением. Считаю, что подобные мероприятия необходимо проводить среди молодежи. Спасибо всем организаторам и участникам!»

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования