ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре вышли на флэшмоб #АнгелыБеслана в память о погибших

03.09.2022

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, мы вспоминаем жертв террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

По официальным данным, жертвами теракта в Беслане стало более 330 человек, среди них 186 детей. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября Указом Президента России объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в дискуссии на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом», организатором которой выступил старший преподаватель  кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Е.В.Попов. Преподаватели и студенты почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии,  после чего вышли на флэшмоб #АнгелыБеслана в знак памяти и скорби по погибшим детям в Беслане. Данное мероприятие направлено на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

«День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Терроризм, к сожалению, находит новые формы и типы борьбы против государства и людей, и мы должны об этом всегда помнить. Будьте бдительны, внимательны!»,-отметил Е.В.Попов.

Дирекция