ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре выступили на праздничном концерте, посвящённом «Дню Победы»

10.05.2023

9-го мая,  страна отмечает День Победы. День Победы — всенародный праздник  со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

5 мая сотрудники и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие  в праздничной программе, посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой отечественной войне «Через года, через века-помните!». Екатерина Константинович, студентка 1 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и Степан Карандей студент 3 курса факультета филологии, истории и права смогли через драматические сцены, стихи, танцы, диалоги передать зрителям атмосферу военного времени.

Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем имя  победителя. Память о событиях Великой Отечественной войны — бессмертна.

Новое поколение продолжает чтить святые традиции и выражать свое почтение и благодарность тем, кто ценою огромных жертв спас нашу страну от страшной угрозы фашизма. Студенты нашего университета чтят память защитников Отечества и подвиги героев, бережно относятся к культурному наследию и традициям, ведь все это духовный и нравственный «стержень», необходимый настоящему педагогу!

«Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Праздничная программа «Через года, через века-помните!» оставила глубокое впечатление в моём сердце! Концерт прошёл на одном дыхании, не замечаешь, как увлекаешься танцем или начинаешь подпевать знакомую песню военного времени. Замечательное прочтение поэмы Роберта Рождественского «Реквием» растрогало до глубины души. Этот концерт посвящён тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей-Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа-наш священный долг!»,-поделилась впечатлениями Арина Козырева, студентка 4 курса факультета филологии, истории и права.

Дирекция