Поиск
ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» приняли участие в познавательно-игровой программе «Из истории немецкого национального костюма»

Студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» приняли участие в познавательно-игровой программе «Из истории немецкого национального костюма»

27.03.2025

21 марта 2025 года ОНК «Дом дружбы» Центр немецкой культуры представил познавательно-игровую программу «Из истории немецкого национального костюма». Организаторы рассказали об истории появления немцев в России и особенностях национального костюма. В основной части мероприятия для студентов были проведены интерактивные конкурсы и веселые игры.

Старший преподаватель кафедры русского и иностранных языков А.А. Долгова отмечает: «Такие мероприятия помогают студентам погрузится в культуру изучаемых иностранных языков, узнать об интересных традициях и соприкоснуться с историей местных немцев. Подобные встречи мотивируют студентов на дальнейшее изучение немецкого языка и позволяют прийти к понимаю важности изучения не только языка, как средства общения, но и культуры, истории, образов».

«Мероприятие было очень интересным и познавательным, нам удалось не только познакомится с историей национального немецкого костюма, но и примерить его на себя. Встречи подобного плана способствуют не только расширению кругозора, но и сплочению коллектива», - отмечает студентка 2 курса Оксана Шевченко.

Кафедра русского и иностранных языков