ГлавнаяНовостиГод педагога и наставникаСтуденты-психологи Филиала ОмГПУ в г. Таре- участники психолого-педагогического марафона «От теории к практике»

15 марта студенты 1, 2 и 3 курсов направленности (профиля) «Психология образования» Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками психолого-педагогического марафона «От теории к практике», организованного кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования в рамках Года педагога и наставника. Специалисты БУ «КЦСОН Тарского района» познакомили студентов со спецификой работы отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и отделения социальной реабилитации инвалидов.

Психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Козун Мария Юрьевна поделилась опытом работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Мария Юрьевна рассказала об основной деятельности отделения, как ведётся работа с семьёй, что диагностирует, какие диагностики при этом использует, на основе чего выявляется проблема семьи и пути её решения.

Психологи отделения социальной реабилитации инвалидов Бизяева Светлана Сергеевна и Чеховская Любовь Васильевна поделились опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и с людьми от 18 лет и старше. Специалисты подробно рассказали о групповых и индивидуальных занятиях с детьми, продемонстрировали оборудование, на котором работают на занятиях.

В завершении мероприятия специалисты провели с участниками элементы тренинга.

«Мероприятие сегодня оказалось для меня весьма интересным и познавательным. Я узнала очень многое о работе психологов в различных сферах деятельности, нас познакомили с техническим оснащением учреждения, которое активно используется в работе. После сегодняшней встречи  желание работать именно по специальности только укрепилось, поскольку я ещё раз убедилась, что в настоящее время профессия психолога очень востребована и я хочу развиваться в данном направлении»,-поделилась студентка 2 курса Алёна Габайдулина.

Дирекция

Прикрепленные изображения: