ГлавнаяНовостиРепортажиТехнология групповой работы на уроке в условиях ФГОС

Технология групповой работы на уроке в условиях ФГОС

24.03.2016

22 марта 2016 года в рамках деятельности базовой кафедры психологии и специального (дефектологического) образования преподавателями Пузеп Л.Г. и Терещенко Ю.А. был проведен научно-методический семинар по проблеме организации учебного сотрудничества на уроке в соответствии с требованиями ФГОС. В ходе семинара, реализованного для педагогов БОУ «Тарская СОШ №5» были рассмотрены способы формирования малых групп при организации групповой формы работы на различных этапах и типах уроков, распределение ролей в группах с учетом возраста обучающихся (начальные, средние, старшие классы), психолого-педагогические приемы работы в группах. Семинар прошел в интерактивном режиме, педагоги не только получили информацию о теоретических основах организации групповой работы, но и сами стали участниками различных ее видов по дисциплинам гуманитарного и естественно-научного цикла.