ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийТехнопарк Филиала ОмГПУ в г. Таре принимает гостей из БОУ ДО «Тарская станция юных техников»

16 мая Технопарк Филиала ОмГПУ в г. Таре посетили обучающиеся 2-4 классов БОУ ДО «Тарская станция юных техников». IT-волонтёры из числа студентов 5 курса профиля «Информатика и Математика», 1-2 курса профиля «Математика и Дополнительное образование (Робототехника) познакомили ребят с Технопарком, организовав работу 3 площадок.

На площадке «LEGO Education WeDo и LEGO Education Spike» школьникам представили собранные модели роботов, такие как: «Кран», «Колесо обозрения», «Хоккейный поединок», «Поезд», «Сортировщик шариков», «Автобус», «Мусорный монстр», а также организовали соревнование роботов сборщиков кубика Рубика «MindCub3r» и «Primecuber».

Работа на площадке «VR/ Spider-bot» включала две части. Сначала ребят познакомили с системой виртуальной реальности HTC Vive Cosmos, а затем рассказали и показали в действии роботов-пауков Spider-bot.

На площадке «LEGO Education MINDSTORMS EV3» гостям мероприятия продемонстрировали и пояснили принцип работы некоторых моделей роботов: «Селеноход», «Знап», «Слон Иви», «Часы». Затем ребятам было предложено принять участие в Робо-гонках и самим попробовать управление моделями «Гоночный автомобиль».

«Знакомство с Технопарком было очень интересным, детям понравилась работать на каждой из площадок. Подобные мероприятия являются значимыми и способствуют мотивации школьников на освоение инженерно-технических профессий», – отметила педагог станции юных техников Куликова Алина Юрьевна и поблагодарила IT-волонтеров Технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Прикрепленные изображения: