ГлавнаяНовостиРепортажиУчащиеся психолого-педагогического класса МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»» побывали в Филиале ОмГПУ в г. Таре

12.12.2022

9 декабря ученики психолого-педагогического класса МБОУ  «Усть-Ишимский лицей «Альфа»» посетили Филиал ОмГПУ в г. Таре.

Начиная с 2021/22 учебного года стартовала программа Минпросвещения России по организации в школах 5 тысяч профильных психолого-педагогических классов. Классы открываются с целью создания системы непрерывного специализированного образования, ориентированного на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся, развитие их способностей, а также осуществления профессиональной ориентации школьников на освоение педагогических профессий, формирования у них устойчивого интереса к педагогике и психологии, представления о профессии учителя как о престижном, почетном и крайне важном в современном обществе деле.

В рамках экскурсии, ученикам 10 класса презентовали направления (профили) подготовки, реализуемые в вузе. Школьники приняли участие в  мастер-классах, практических занятиях, познакомились с лабораториями университета. Студенты филиала рассказали учащимся о реализуемых образовательных программах, возможностях студентов в профессиональной и творческой деятельности.

«Мы решили  провести ребятам экскурсию по университету, чтобы наглядно показать им, какие возможности есть у студентов педагогического вуза. Ведь одно дело, когда мы рассказываем о педагогическом университете и совсем другое, когда школьники могут погрузиться сами в эту среду. Хочу сказать большое спасибо коллективу университета за проделанную работу. Нас встречали на каждой локации, отвечали на интересующие нас вопросы, всегда были готовы помочь. Экскурсия по корпусу и лабораториям очень впечатлила старшеклассников, многие захотели в будущем поступать именно сюда »,- рассказывает руководитель психолого-педагогического класса Анна Владимировна Калинина.

Мы надеемся, что уже в следующем учебном году кто-то из ребят психолого-педагогического класса перешагнет порог большой и дружной семьи Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Дирекция

Прикрепленные изображения: