ГлавнаяНовостиРепортажиУчебно-тренировочные сборы в Таганае

Учебно-тренировочные сборы в Таганае

11.05.2023
С 27 апреля по 4 мая прошли учебно-тренировочные сборы студенческой молодёжи Омской области. Под руководством Вадима Иванова и команды инструкторов "Мечты" начинающие туристы отправились в Национальный парк «Таганай». За неделю они пережили многое: град, жару, ледяные ручьи, грязь, ветер.
Парк «Таганай» - это неповторимая по своей красоте маленькая горная страна с уникальной флорой и фауной, завораживающими взор путешественника пейзажами, интереснейшей историей и еще неразгаданными тайнами. Многие известные ученые, литераторы, художники и путешественники, хоть раз побывавшие в этих местах, посвятили Таганаю немало восхищeнных слов. И участники сборов запомнили это путешествие навсегда!
Анатолий Каширин, студент 4 курса факультета филологии, истории и права филиала ОмГПУ в г. Таре и участник сборов делится впечатлениями: «Это был самый первый поход в моей жизни. Разумеется, присутствовали сомнения и неуверенность в своих возможностях, но грамотные инструкторы и коллектив студентов полностью их затмили. Мы готовили на костре, жили в палатках, пели песни вечерами - это незабываемые впечатления сплочённого коллектива. Помимо этого мы забирались на вершины, посетив самую высокую из всех (Круглица), прошли через каменную реку, так же увидели немало птиц и животных. В последний день похода все мы отправились в Златоуст для покупки сувениров и вкусняшек. В целом, я очень доволен походом и хотел бы поучаствовать в последующих таких мероприятиях. Мне понравилось всё от начала и до конца похода. Спасибо грамотным инструкторам за хорошую организацию и тёплую атмосферу!»

Факультет филологии, истории и права