ГлавнаяНовостиВ библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день поэзии

23.03.2023

Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. В стихах выражали всё, чем жили и дышали, в ней воспевали природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем. И поэзия вечна, как сама жизнь, нет, и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек.

22 марта в читальном зале библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре для студентов 3 курса факультета филологии, истории и права в рамках Всемирного дня поэзии была организована творческая встреча «Поэзии чарующие строки...» с членом Союза писателей России, руководителем Тарского отделения Союза писателей России Натальей Александровной Кусковой.

Поэзия Натальи Александровны – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством прекрасного поэта, возникло само собой. В яркой выразительно-эмоциональной форме она почитала стихи, познакомила студентов со своими поэтическими сборниками, подарила библиотеке XIV выпуск литературно-краеведческого альманаха «Таряне» и сборник своих стихов «Открываю сердце».

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. В этот день присутствующие отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

Библиотека Филиала ОмГПУ в г. Таре