ГлавнаяНовостиВ филиале ОмГПУ пошло мероприятие «День программиста»

В филиале ОмГПУ пошло мероприятие «День программиста»

28.09.2022

22 сентября 2022 года на факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании прошло традиционное мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню программиста. Организаторами  данного мероприятия выступили студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика». В роли участников выступили смешанные команды студентов 3-4 курсов профиля «Информатика и Математика», а также 1-2 курсов «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)» и «Экономика и Информатика». Перед началом испытаний первокурсников в шуточной форме познакомили со всеми студентами 51 группы, затем уже каждая команда показала свою визитку в формате КВН или Стенд-Апа.

В рамках мероприятия студенты не только демонстрировали свои знания в области программирования, но и смекалку, сплоченность и творческую инициативу. В качестве испытаний им были предложены различные задания, включённые в шесть блоков своеобразной «Своей игры». Каждый из блоков отражал ту или иную сферу знаний, с которой ежедневно приходится сталкиваться настоящим программистам: теоретические основы информатики, информационные технологии, робототехника, алгоритмизация и программирование и т.д. В рамках одного из блоков заданий командам пришлось отвечать на каверзные вопросы от наших преподавателей.

С незначительным отрывом победа досталась команде «Бешеные адмиралы» (капитан Самосеева Надежда), второе место заняла команда «Неудержимые оберонисты» (капитан Шмунк Сергей) и третье место оказалось у команды «Яростные фортранеры» (капитан Шмунк Анна).

В завершении старшекурсники приняли первокурсников в дружную семью студентов и наградили памятными подарками в виде кружек с логотипом Дня программиста. Также состоялось традиционное чаепитие с пирогами, которые были вручены всем командам и организаторам мероприятия.

Прикрепленные изображения: