ГлавнаяНовостиВ филиале ОмГПУ прошло мероприятие «День программиста»

В филиале ОмГПУ прошло мероприятие «День программиста»

20.09.2021

13 сентября 2021 года на факультете педагогики, менеджмента  и информационных технологий в образовании прошло традиционное мероприятие, приуроченное к  Всемирному Дню программиста. Организаторами  данного мероприятия выступили студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика». В роли участников выступили смешанные команды студентов 2-4 курсов профиля «Информатика и Математика», а также 1 курсов «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)» и «Экономика и Информатика». Перед началом испытаний первокурсников в шуточной форме познакомили со всеми студентами 21,31,41 и 51 групп, затем уже каждая команда показала свою визитку.

В рамках мероприятия студенты не только демонстрировали свои знания  в области программирования и информационных технологий, но и смекалку, сплоченность и творческую инициативу. В качестве испытаний им были предложены различные конкурсы.

В конкурсе «Разминка» участники отвечали на вопросы, связанные  с информатикой. В конкурсе «Ассоциации» команды предлагали свои варианты на слова «День программиста», «Электронная почта», «Процессор». Предложенные варианты должны были совпасть с теми, которые заранее подготовили преподаватели и сотрудники филиала. В рамках двух следующих конкурсов участникам команд предлагалось ближе познакомиться с преподавателями факультета: узнать по детским фотографиям, угадать по фактам из жизни. Самым сложным конкурсом стал конкурс «Программулька», в котором основной состав команды собирал программу, а несколько человек находили ошибки в готовой программе. В конкурсе «Собери клавиатуру» команды должны были найти заранее спрятанные клавиши от клавиатуры и верно установить их. На завершающем этапе был проведен конкурс капитанов,  в котором победили  Кислицына Мария и Троицкая Оксана.

С незначительным отрывом победа досталась команде «Кого могли того собрали» (капитан Троицкая Оксана), второе место заняла команда «RGB» (капитан Кислицына Мария) и третье место оказалось у команды «Умники» (капитан Иванова Снежана).

В завершении старшекурсники приняли первокурсников в дружную семью студентов и наградили именными медалями. Также состоялось традиционное чаепитие с пирогами, которые были вручены всем командам и организаторам мероприятия.

Прикрепленные изображения: