ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре организовали соревнования по спортивному ориентированию «Тропа героев»

01.03.2022

28 февраля в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Тропа героев» среди средних и высших учебных заведений города Тары. В соревнованиях приняли участие шесть команд, три команды от Филиала ОмГПУ в г. Таре, и команды из медицинского колледжа, ТИПК и ТФ ОмГАУ.

Участникам необходимо было собрать 22 контрольных пункта в любой последовательности, ориентируясь на местности по карте. За каждый взятый КП начислялись баллы. Контрольное время –1 час. За превышение контрольного времени из результата команды вычитались баллы. На каждом КП участники (полным составом команды) делали селфи с номером КП.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - "Сашка и ФФИиП" (Филиал ОмГПУ в г.Таре)
2 место - "Герои тропы" (Филиал ОмГПУ в г.Таре)
3 место - "Тарский филиал ОмГАУ"
4 место - "Магелан" (Филиал ОмГПУ в г.Таре)
5 место - Тарский индустриально-педагогический колледж
6 место - Медицинский колледж

«Когда мы первый раз проводили данное мероприятие для студентов Филиала,  то переживали, что оно проходит в черте города, нужна хорошая физическая подготовка. Но студентам очень понравилось, и на следующий год было ещё больше участников. В этом году решили привлечь городские команды для того,  чтобы выяснить: это интересно только нам, либо такое мероприятие может выйти на городской уровень, и помимо высших и средних учебных заведений можно будет привлекать ещё и школы», - прокомментировал старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Криворотов С.К.

Все коллективы были отмечены благодарственными письмами и сладкими призами. Призеры награждены медалями и кубками. Все участники соревнований получили заряд эмоций и хорошее настроение.

Дирекция