ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре подошла к завершению учебная практика (адаптационная)

В Филиале ОмГПУ в г. Таре подошла к завершению учебная практика (адаптационная)

07.09.2023

Традиционно в течение недели студенты 1 курса проходили учебную практику (адаптационную), которая началась с установочной конференции и экскурсии по вузу под руководством доцента кафедры педагогики и развития образования Елены Анатольевны Демидович. Студенты смогли познакомиться  со своим факультетом и университетом в целом. Все группы поучаствовали в тренинге на знакомство и сплочение коллектива, посетили библиотеку вуза, познакомились с Технопарком универсальных учебных действий, а также написали рефлексивное эссе «Мой профессиональный выбор» и разработали проект под общим девизом «Наш университет».  Примечательно то, что в дальнейшем этот проект будет реализован на базе Филиала.

Также для первокурсников была организована презентация творческих коллективов и общественных объединений.

Итогом учебной практики (адаптационной) стало творческое мероприятие, в рамках которого студенты первого курса показали свои таланты. Ребята продемонстрировали свои визитные карточки, проявили свои способности в хореографии, вокале, фланкировке и художественной декламации.

«Практика, на наш взгляд, была необычная. Мы смогли влиться в коллектив, познакомиться с университетом и показать себя. Хочется отметить, что с первых дней в вузе мы ощущаем приветливую атмосферу, поэтому минусов для нас не существует», - поделились впечатлениями студентки профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» Любовь Руденко и Оксана Шевченко.

«В практике мне понравилось знакомство с однокурсниками, тренинги на сплочение коллектива, экскурсия по Технопарку и итоговое выступление всех групп. Всем спасибо!» - выразила благодарность студентка профиля «Право и История» Ирина Щербакова.

«Сначала я думала, что практика не поможет нам адаптироваться к университету, а в итоге, сейчас я не хочу, чтобы этот период нашей студенческой жизни заканчивался», - отметила студентка профиля «Право и История» Софья Сурдушкина.