ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре подведены итоги конкурса эссе «Учитель новой формации: кто он, педагог школы будущего?»

25.10.2023

23 октября в Филиале ОмГПУ в г. Таре были подведены итоги конкурса эссе на тему «Учитель новой формации: кто он, педагог школы будущего?»

Мероприятие прошло в рамках «Фестиваля наука 0+» и было приурочено к  Году педагога и наставника. В конкурсе эссе приняли участие студенты 1 и 2 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование». Инициатором мероприятия выступил преподаватель кафедры педагогики и развития образования, к.п.н., доцент кафедры Демидович Е.А.

Конкурс проводился с целью раскрытия творческих способностей студентов, повышения престижа профессии педагога.

Жюри конкурса высоко оценили оригинальность, эмоциональность, искренность и полноту раскрытия заявленной темы представленных работ.

В своей работе Дворникова Екатерина написала, что «Учитель новой формации - это не просто педагог, а настоящий активный участник образовательного процесса, который выступает в роли наставника, исследователя и организатора обучения. Это профессионал!»

Смирнова Яна отметила в своем эссе: «Учитель новой формации - это не просто преподаватель, а настоящий фасилитатор, который готов адаптироваться к изменяющимся условиям образования. На мой взгляд, одной из особенностей учителя школы будущего является его гибкость, способность к эмпатии, пониманию своих учеников. Именно такой учитель – это ключевой фактор в достижении успеха каждого ребенка и развития образования в целом».

Результаты:

Дворникова Екатерина – 1 место

Смирнова Яна – 2 место

Смирнова Ольга – 3 место

Благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших творческих успехов!