ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре подведены итоги проведения адаптационной практики для первокурсников

15.09.2022

В Филиале ОмГПУ в г. Таре существует много хороших традиций, одна из которых – адаптационные мероприятия для первокурсников. В течение недели студенты первого курса проходили адаптационную практику, которая началась с установочной конференции и экскурсии по вузу, ребята познакомились с жизнью своего факультета и университета в целом. Во всех группах для первокурсников прошли тренинговые занятия на знакомство и сплочение группы, состоялась презентация творческих коллективов. Ребята стали участниками «Кросса-нации», посетили библиотеку, познакомились с цифровыми лабораториями Филиала, разработали проект, который в дальнейшем будет реализован на базе Филиала под общим девизом «Наш университет», написали рефлексивное эссе «Мой профессиональный выбор».

Представители Волонтёрского отряда «Энергия молодости» с радостью встречали каждую группу, показывая все возможности волонтерской деятельности. Ребята рассказали обо всех направлениях отряда, показали ролик, а также ответили на вопросы вновь прибывших студентов. Также первокурсников познакомили со спортивными и творческими коллективами нашего вуза.

В заключение адаптационной практики прошло общее мероприятие, направленное на знакомство студентов первого курса «Здравствуй, студенческая жизнь». Первокурсники продемонстрировали свои таланты в различных областях. Ребята показали номера в жанре хореографии, вокала, инструментального исполнения, фланкировки, читали авторские стихи, представили свои работы в различных жанрах фотографии, рисунков, бисероплетении. Каждая работа порадовала высоким качеством и оригинальностью, участники проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию.

Студенты 1 курса поделились своими впечатлениями. « Во время первой недели у нас не было занятий, проходила адаптационная практика. Эти дни были очень насыщенными, увлекательными. Новые знакомства с интересными людьми, другая обстановка, новые возможности и увлечения–всё это открылось мне, когда я пришла первого сентября в филиал. Спасибо за чудесную атмосферу и интересные мероприятия!» Алина Гуляева.

«Во время практики мы посетили цифровые лаборатории. Это было очень познавательно и весело! Все станции были интересными. Также остались очень приятные впечатления от встречи с представителями волонтёрского отряда. Видно, что ребята заинтересованы в нас, как в будущих активистах. Это очень приятно!» Сафия Зейналова.

«В первый день нам рассказали о жизни в Филиале ОмГПУ в г. Таре. Мне очень понравилось то, что в университете процветает активная студенческая жизнь и даются высокие знания. Мы познакомились с ребятами своей группы и первокурсниками из других групп, узнали почти весь педагогический состав. Все оказались веселыми, добрыми, а главное активными. А преподаватели еще поистине достойными людьми с огромным багажом знаний»-Татьяна Горбач.

С восьмого сентября студенты первого курса приступили к занятиям в соответствии с расписанием. Однако адаптационные мероприятия запланированы до конца сентября, чтобы помочь первокурсникам получить необходимые ориентиры и влиться в студенческую жизнь.

Дирекция

Прикрепленные изображения: