ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре продолжается информационно- просветительская акция «Знакомимся с Технопарком!»

25 апреля команда IT-волонтёров провела очередную информационно-просветительскую акцию «Знакомимся с Технопарком!», в рамках которой преподавателей, сотрудников и студентов познакомили с устройством 3D-принтера DOBOT MOOZ 2 Plus. Это учебная модульная станция является улучшенной платформой для изучения 3D-печати, лазерной гравировки, ЧПУ резьбы.

Студент 5 курса профиля «Информатика и Математика» Гулевич Станислав рассказал о специфике 3D-моделирования, этапах создания 3D-моделей для 3D-принтера: моделировании, редактировании, нарезки на слои, калибровки, печати. Затем он остановился на комплектации и функционале 3D-принтера, познакомил с программным обеспечением MOOZ Studio.

Затем гостям мероприятия продемонстрировали работу 3D-принтера, а также те 3D-модели, которые были напечатаны нашими студентами: «Hello, Kitty!», «Мусорный бак», «Бульбазавр», «Тугрик», «Aegis».