ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре продолжаются занятия кружка по образовательной рообототехнике «РобоМир»

16.11.2023

15 ноября 2023 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре прошло очередное занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир».

На занятии студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» и 3 курса профиля «Экономика и Информатика» разделились на группы и конструировали модели роботов, которые должны были поприветствовать друг друга. Каждая группа решала самостоятельно, как робот будет приветствовать других роботов: вывести приветствие на Хаб или пожать руку, или помахать рукой, или использовать различные комбинации. Для этого студенты запрограммировали своих роботов в среде программирования Lego Education Spike. В итоге получились оригинальные модели.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: