ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел круглый стол «Мы выбираем жизнь без наркотиков!»

04.05.2021

29 апреля 2021 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» прошел круглый стол «Мы выбираем жизнь без наркотиков!» для студентов филиала с участием специалиста наркологического кабинета Тарской центральной районной больницы Натальей Александровной Кусковой.

Цель встречи – разъяснение медицинских и социальных проблем наркомании, предупреждение вовлечения студентов в наркотизацию. Студентам были продемонстрированы видеоролики о современных психотропных веществах и их прекурсорах, сильнодействующих веществах, новых потенциально опасных психоактивных веществах.

Наталья Александровна рассказала о последствиях употребления современных психотропных веществ. Ее рассказ получил живой отклик аудитории, вопросы.

«Мне кажется, что такие встречи нужны молодежи. Здесь, в сибирской глубинке, проблема кажется такой далекой, но она уже имеет огромные масштабы. Многие молодые люди считают, что однократное употребление наркотических средств не нанесет вреда организму, но проблема гораздо серьезнее. Употребление наркотиков не оставляет шансов на будущее, и это должен понимать каждый», - делится впечатлениями от встречи студентка 2 курса Дыбалева Анастасия.

Прикрепленные изображения: