ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Адвент-календарь добрых дел» для юных волонтеров

16 марта 2023 года на базе лаборатории технопарка «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование» состоялся мастер-класс «Адвент-календарь добрых дел» для юных волонтеров «Тарской гимназии №1 им. А.М. Луппова».

Мастер-класс был организован преподавателями кафедры педагогики и развития образования и студенткой 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» Трубиной Любовью.

В рамках мероприятия обучающиеся узнали об истории появления праздника «Дня добрых дел» и им были продемонстрированы различные виды адвент-календарей. Далее юные волонтеры приступили к созданию своего собственного адвент-календаря добрых дел, который был назван ими «Ромашка добрых дел».

В заключительной части мастер-класса ребят познакомили с современным оборудованием лаборатории, среди которого наибольший интерес вызывали: задания на интерактивном комплексе «Играй и развивайся» («Регулировщик», «Одевай-ка»), работа в интерактивной песочнице («Долина бабочек», «Раскрась игрушку»), а также игра на интерактивном полу («Голодные лягушки»).

Дети были максимально погружены в выполнение заданий, проведенных в виде игры.

По словам педагога-организатора гимназии Олеси Валерьевны Козловой: «Огромное количество ярких, незабываемых  впечатлений и положительных эмоций получили юные волонтёры. Спасибо организаторам! Ждём нового приглашения».