ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Игры на липучках своими руками»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Игры на липучках своими руками»

26.04.2024

26 апреля 2024 года на базе «Психологической лаборатории» Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре был проведен мастер-класс «Игры на липучках своими руками» для студентов профиля «Психология образования».

Организатором мероприятия под руководством к.пс.н., доцента, заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп выступила студентка 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании профиля «Психология образования» Е.А. Тетерина.

В ходе мастер-класса были рассмотрены теоретические аспекты различного вида игр и определены их преимущества. Студенты приняли участие в изготовлении развивающей игры «Эмоции»: вырезали шаблоны, заламинировали материал для долговременного применения, приклеили липучки, а также составили дидактические карточки в разных модификациях для проведения игр на данном пособии и апробировали их с позиции педагога-психолога.

Участники отметили, что процесс создания игр оказался увлекательным, неутомимым, благодаря которому можно развивать познавательные процессы и мелкую моторику рук.

«Теперь мы сможем использовать данные игры для проведения мероприятий с детьми, а так же для последующего написания курсовых и выпускных работ», отметили студенты 2 курса профиля «Психология образования».

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования