ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Мечтай, действуй, вдохновляй»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Мечтай, действуй, вдохновляй»

03.06.2024

30 мая 2024 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре был проведен мастер-класс «Мечтай, действуй, вдохновляй», подготовленный студенткой 4 курса направленности (профиля) «Психология образования» Валерией Отмаховой. Участниками мероприятия стали студенты очной формы обучения факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании.

В ходе мастер-класса ребята освоили различные методы и приемы развития творческого воображения: рисование на пищевой пленке, словесное творчество, фантазирование, психогимнастика.

«Впервые применила технику рисования на пищевой пленке, она произвела на меня большое впечатление, вдохновила на творчество и новые идеи. Особенно интересным было создание в процессе командной работы творческого продукта», - отметила студентка 4 курса Анна Шмунк.

«Мастер-класс был содержательным. Узнала новые приемы развития творческого воображения детей, которые может использовать в работе педагог-психолог», - отметила студентка 4 курса Екатерина Тетерина.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования