ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Развитие мелкой моторики рук через игровую деятельность с прищепками»

26.06.2024

26 июня 2024 года на базе «Психологической лаборатории» Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре был проведен мастер-класс в рамках исследовательского проекта на тему «Развитие мелкой моторики рук через игровую деятельность с прищепками» для студентов профиля «Психология образования».

В ходе мероприятия участники рассмотрели важность развития мелкой моторики для подготовки ребенка к обучению в школе. Студенты изготовили мягкие игрушки и создали игру «Веселые прищепки с фигурками из фетра». Данная игра может использоваться психологом в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста для развития внимания, мышления, воображения, памяти и речи.

Студенты отметили, что процесс создания игрушки являлся творческим, занимательным и интересным.

«Сегодня я узнала новые приемы работы педагога-психолога с игрушками для развития познавательных процессов» отметила , - студентка 2 курса Александра Чарушникова.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования