ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел муниципальный научно-практический семинар «Эффективные методы коррекционной работы педагога-психолога в организации, осуществляющей образовательную деятельность»

28.03.2018

27 марта 2018 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся муниципальный научно-практический семинар, на котором рассматривались эффективные методы коррекционной работы педагога-психолога с различными категориями обучающихся.

Организаторами семинара выступили: Филиал ОмГПУ в г. Таре, Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области и БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова».

В работе семинара приняли участие педагоги-психологи г. Тары: Шалыгина О.В. (БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», Сергиенко А.И. (БОУ «Тарская СОШ №2»), Уляшева В.В. (БОУ «Тарская СОШ №3»), Домовова С.А. (БОУ «Тарская СОШ №5»); Смолякова Е.В (КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат»), Ратниченко С.А. (БОУ ДО «Центр детского творчества»), Кашперук Е.А. (КУ ОО «Центр поддержки семьи»), Герасимович Т.А. (БДОУ «Детский сад №9»), Русинова В.Н. (КУ ОО «Центр ПМСС»), кандидаты психологических наук Пузеп Л.Г., Таротенко О.А., методист МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования» Камаганцева В.Ю.

В теоретической части семинара рассматривались основные положения коррекционной работы педагога-психолога школы в условиях реализации ФГОС.

Практическая часть включала демонстрацию конкретных методов работы психолога, направленных на коррекцию эмоционально-волевой и познавательной сферы детей дошкольного и школьного возраста, межличностных отношений подростков, а также релаксационные упражнения, применяемые в работе с детьми с ОВЗ.

При подведении итогов участники семинара высказали предложения о продолжении совместной работы.