ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар-практикум «Использование сервисов web 2.0 в образовании»

21.04.2021

В соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» 20 апреля 2021 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Использование сервисов web 2.0 в образовании». Мероприятие было направлено на возмещение выявленных профессиональных дефицитов молодых педагогов.

Семинар провела и.о. заведующего кафедрой математики, информатики и профессионального обучения А.П. Федосеева. В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с использованием сервиса LearningApp. Данный сервис является приложением Web 2.0 для поддержки образовательных процессов в учебных заведениях разных типов, которое позволяет создавать интерактивный дидактический материал по разным учебным предметам. Участники семинара познакомились с коллекцией готовых модулей, с различными видами упражнений, а также попробовали создать собственные упражнения по темам, связанным с предметной областью профессиональной деятельности.

Участники отметили значимость проведенного семинара-практикума, поскольку ознакомление с сервисом LearningApps.org позволит им существенно повысить мотивацию учащихся, спроектировать урок или внеклассное мероприятие на ином уровне: сделать его более интересным, интерактивным, личностно ориентированным, результативным.