ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла антинаркотическая акция

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла антинаркотическая акция

26.04.2024

25 апреля 2024 года с целью формирования и развития системы ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально-опасных привычек и на переориентацию к здоровому образу жизни прошла антинаркотическая акция. Акция была организована кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения совместно студентами 1-4 курсов.

На мероприятии заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тарскому району подполковник полиции В.С. Криницын рассказал о последствиях употребления и распространения наркотиков, уголовной ответственности. Вместе со студентами декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий Г.В. Дербенева провела тренинг. Студентам были показаны социальные ролики, которые призвали молодежь, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям.

Данная акция позволила еще раз обратить внимание на общую проблему наркомании. Информация, полученная во время мероприятия, служила предостережением, что наркомания - не баловство, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения