ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия-практикум «Возможности цифровой лаборатории технопарка в обучении детей дошкольного возраста»

Продолжается интеграция деятельности образовательных организаций города Тара и лабораториями технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Преподавателями кафедры педагогики и развития образования и студентами 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» (Трубиной Л., Фрицковской П.) 22 марта 2023 года на базе лаборатории технопарка «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование» было проведено занятие с воспитанниками средней группы БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары».

Образовательное пространство цифровой лаборатории включало четыре локации. Воспитанники были максимально погружены в выполнение заданий на интерактивном комплексе «Играй и развивайся», презентационном стенде, интерактивной песочнице, а также локации активного движения на интерактивном полу.

«Море впечатлений от увиденного в лаборатории! Дети остались очень довольны! Особенно понравился «волшебный» пол» и интерактивная песочница. Уходить малышам совсем не хотелось… Ребята поблагодарили организаторов мероприятия за гостеприимный прием и пообещали ещё не раз придти в гости! А когда подрастут, то придут сюда, чтобы самим придумывать интересные штуки!» - отметила Лилия Ермолова, воспитатель группы.

Кафедра педагогики и развития образования