ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия –практикум «Возможности цифровой лаборатории технопарка в изучении иностранных языков»

23 ноября 2023 года состоялась экскурсия-практикум для обучающихся начальных классов «Возможности технопарка в изучении иностранных языков». Экскурсия была организована преподавателями кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Долговой А.А.

Ознакомится и попробовать себя в роли активного субъекта освоения иностранного языка пришли обучающиеся 3 классов БОУ «Тарская СОШ № 2» под руководством учителя начальных классов и иностранного языка Беляк Е.С.

Интеллектуальная среда цифровой лаборатории включала три основных локации для групповой работы: виртуальные комнаты для выполнения заданий (покупка товаров по списку, сборы портфеля в школу и т.д.), интерактивный стол отработки лексики (еда, одежда), а также станцию активного движения для изучения цифр, цветов и форм.

Групповая работа продолжилась индивидуальной экскурсией в зоопарк, где младшие школьники выбирали и кормили нужное по окрасу и размеру животное.

Обучающиеся были максимально погружены в выполнение заданий, проведённых в виде игры или имитации реальной ситуации и выразили желание еще не раз прийти на обучение иностранному языку в Филиал ОмГПУ в г.Таре.

Кафедра педагогики и развития образования