ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла международная акция «Большой этнографический диктант - 2023»

09.11.2023

«Народов много – страна одна!» – под таким девизом с 3 по 8 ноября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла Международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант - 2023».

Организатором Большого этнографического диктанта выступило Федеральное агентство по делам национальностей, а региональным организатором и координатором стало Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. В этом году в Филиале ОмГПУ в г. Таре диктант в онлайн формате написали 54 студента.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут.

Акция позволила каждому познакомиться с культурой народов, проживающих в России, а также оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Максимальное количество баллов удалось набрать студентке 3 курса профиля «Право и История» Анастасии Шрамовой.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие!