ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «золотая лекция» Анцигиной Людмилы Кирилловны

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «золотая лекция» Анцигиной Людмилы Кирилловны

12.05.2022

11 мая 2022 года в честь 30-летия Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялась «золотая лекция» на тему «Великое русское слово» и его современное бытование». Лекцию прочитала Людмила Кирилловна Анцигина, кандидат филологических наук, доцент.

Людмила Кирилловна стояла у истоков создания филиала, долгие годы работала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, заведующего кафедрой русского языка нашего вуза.

Лекция была посвящена проблемам развития и сохранения русского языка, современному его состоянию.

Для студентов вуза эта встреча стала возможностью общения с замечательным преподавателем, профессионалом, специалистом высокого уровня.