ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло интерактивное занятие по иностранному языку: методы обучения лексике на базе цифровой лаборатории технопарка

Продолжается интеграция деятельности образовательных организаций города Тара и лаборатории технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре. 26 января 2023 года с целью демонстрации интерактивных методов взаимодействия учителя и ученика на уроке иностранного языка лабораторию посетили обучающиеся пятых классов БОУ «Тарская СОШ№5» под руководством учителя английского языка Волобуевой Яны Владимировны.

Преподаватели кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Долгова А.А. разработали маршрут мероприятия, предварительно согласовав его с учителем. Учитывая потребности учебной программы для пятого класса и образовательный уровень учеников были продемонстрированы методики отработки и расширения иноязычной лексики по разным темам.

Ученики взаимодействовали друг с другом, заполняя список продуктов для покупки и выбирая их на полках магазина. Была активно использована лексика по теме «Члены семьи» в процессе составления фотографии. Дети «сходили на рыбалку», выловив запрашиваемого размера, цвета и формы количество рыбы. Посещение зоопарка помогло выучить новые лексические единицы по теме «Животные», а сбор портфеля в школу – вспомнить и закрепить наименования канцелярских принадлежностей.

Участники занятия поблагодарили Филиал ОмГПУ в г.Таре за предоставленную возможность и выразили желание продолжить сотрудничество в сфере изучения иностранных языков.

Кафедра педагогики и развития образования

Прикрепленные изображения: