ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло мероприятие по профилактике преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий

29.05.2024

27 и 28 мая 2024 года для студентов 1 курса было организовано и проведено мероприятие по профилактике преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий, инициатором которого стали студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика».

В начале встречи ребята разделились на две команды и посмотрели видеоролик с участием главы компании InfoWatch Н.И. Касперской, которая рассказала о бдительности в цифровом мире. Далее студенты погрузились в настоящее состязание кибермошенников и специалистов по информационной безопасности, выполнив задания в командной игре «Кибербезопасность». В конце мероприятия ребята смогли проверить свой уровень интернет-безопасности.

Наша ответственность заключается в том, чтобы быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности!

Прикрепленные изображения: