ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл адаптационный тренинг для студентов первого курса

21.09.2023

19 сентября студенты 2 курса направленности (профиля) «Психология образования» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп провели адаптационный тренинг для первокурсников-психологов.
Участие в тренинге позволило студентам лучше узнать друг друга, проявить себя, осознать свою роль в сплочении коллектива. В ходе занятия студенты продемонстрировали коммуникативные навыки, активность, изобретательность, проявили внимание, поддержку в отношении друг друга, а также пришли к выводу, что действуя в едином направлении возможно многое.

Подобные адаптационные тренинги способствуют созданию благоприятного психологического климата, как в отдельных учебных группах, так и на факультете в целом.
«Благодаря тренингу я познакомилась с новыми людьми и испытала множество положительных эмоций», - поделилась впечатлениями студентка 1 курса Спиридонова Яна.
«Изначально не было желания идти на встречу, но я не пожалела, что посетила данное мероприятие. Узнала много нового, тренинг был хорошо подготовлен», - отметила Бреус Алена.
«Первый курс очень активный, тренинг прошел продуктивно, все были включены в работу», - отметила ведущая Янина Анастасия.
«Такой формат работы предоставляет студентам возможность заглянуть в мир психологии. Он способствует формированию понимания важности профессии педагога-психолога, необходимости взаимодействия с каждым учеником», - отметила заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп

Прикрепленные изображения: