ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась диалоговая площадка «Формирование правовой грамотности будущих педагогов»

07.04.2022

5 апреля 2022 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялась диалоговая площадка «Формирование правовой грамотности будущих педагогов», в которой приняли участие молодые педагоги  из школ Омской области, студенты Филиала ОмГПУ.

Площадку провели и.о. заведущего  кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, доцент кафедры, к.ф.н. Т.Ю. Березина и учитель истории и обществознания БОУ «Тарской СОШ №3» Л. С. Верещагина.

Основная цель площадки заключалась в выявлении и обозначении проблем правовой грамотности молодых педагогов в современной школе. В ходе работы площадки были рассмотрены следующие вопросы: особенности заключения и расторжения трудового договора,  как регулируются отношения в образовательном учреждении, способы защиты прав педагогических работников. Участники площадки разобрали кейс-задачи и педагогические ситуации различного правового характера.

Участники семинара отметили значимость и актуальность работы по данной проблеме.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения