ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась очередная встреча с кураторами психолого-педагогических классов северных районов Омской области

30.11.2022

29 ноября 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась вторая онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Педагогическая профессия и ее особенности». Организаторами встречи выступили старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Т.В. Мерецкая и ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

Руководителям педагогических классов была представлена информация по вводному тематическому разделу примерной программы сопровождения психолого-педагогических классов в школе: «Мир профессий и место педагогической профессии в нем», «Возникновение и становление педагогической профессии», «Педагогическая профессия сегодня. Сущность и содержание педагогической профессии», «Будущее педагогической профессии: многообразие педагогических специальностей, престиж профессии педагога». В рамках семинара кураторы психолого-педагогических классов активно включились в работу, выполняя упражнения «Объявление: на работу требуется … педагог», «Портрет педагога III тысячелетия» и др.   Особый интерес и отклик вызвали задания «Презентация в формате Печа-куча», «Устный журнал», а также, связанные с расшифровкой профессий будущего педагогической направленности.

Следующая встреча с руководителями психолого-педагогических классов назначена на 13 декабря 2022 г.