ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась очередная встреча с кураторами психолого-педагогических классов северных районов Омской области

13.12.2022

13 декабря 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась третья онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Диагностика школьников, обучающихся в классах психолого-педагогической направленности».

Организаторами встречи выступили заведующий кафедрой педагогики и развития образования Бажук О.В., заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г., ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

Руководителям педагогических классов была представлена теоретическая информация по универсальным и специальным компонентам педагогической одаренности, а также специфическим и неспецифическим методам исследования.

В рамках семинара на образовательном портале «Школа» кураторам психолого-педагогических классов было предложено пройти диагностику на изучение их интереса к инновационной деятельности в рамках работы сетевых психолого-педагогических классов, а также продиагностировать школьников относительно склонности к типу профессии «человек-человек», и выявить уровень их коммуникативных и организаторских способностей.

Отметим, что следующая встреча с руководителями психолого-педагогических классов назначена на 22 декабря 2022 г.

Кафедра педагогики и развития образования