ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась психологическая «Мафия» для школьников

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась психологическая «Мафия» для школьников

18.05.2023

11 и 15 мая 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций для обучающихся 10 классов «Тарской СОШ № 2» студенткой 3 курса Екатериной Тетериной направленности (профиля) «Психология образования» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп была проведена невероятно интересная, психологическая игра «Мафия».

В ходе игры участникам были предложены карточки с персонажами: «заведующий кафедрой», «мафия», «доктор», «охранник», «студент», «декан». Задача участников определить: «кто же мафия?». Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Увлекательный процесс игры развивает логику, внимательность, сообразительность и позволяет проявить актерский талант. В процессе игры ребята тренировали умение аргументировать свою точку зрения, выстраивать причинно-следственные связи и умение прислушиваться друг к другу.

Интересная и захватывающая игра прошла интересно! Несложные правила быстро включили в процесс игроков! Чтобы победить, нужно ловко уметь руководить своими эмоциями и наблюдать за поведением людей. После игры участники получили хорошее настроение и море позитивных эмоций!

Дирекция